Breaking :
||05 अक्टूबर को होगी झारखंड कैबिनेट की बैठक||पलामू: बाइक दुर्घटना में दो युवकों की मौत, दो की हालत गंभीर, डिजनीलैंड मेला देखकर एक ही बाइक से लौट रहे थे घर||पलामू: मनरेगा लोकपाल के औचक निरीक्षण में मिली कई अनियमिततायें, पंचायत दिवस पर बंद मिले सचिवालय||झारखंड: IED ब्लास्ट में कोबरा बटालियन का एक जवान शहीद, एक घायल, मुख्यमंत्री ने जताया दुःख||पलामू: झपकी लगने के कारण चलती ट्रेन से कोयल नदी में गिरा युवक, आरपीएफ ने बचाया||बदले की भावना से विधानसभा में दायर किया गया मुकदमा : कमलेश सिंह||युवा जिस भी क्षेत्र में आगे बढ़ना चाहते हैं, सरकार करेगी पूरी मदद : हेमंत सोरेन||मुख्यमंत्री के निर्देश पर लापता बिरहोर माता-पिता की दो बेटियों का स्कूल में हुआ नामांकन||रांची को मिला स्मार्ट शहरों में बेस्ट परफॉर्मर सिटी का अवार्ड, राष्ट्रपति ने किया सम्मानित||चतरा में पंचायत सचिव और ब्लॉक कोऑर्डिनेटर रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार
Friday, September 29, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरपलामू प्रमंडललातेहार

लातेहार: तुबेद कोल माइंस पर हमले में शामिल पांच बदमाश गिरफ्तार, हथियार समेत अन्य सामान बरामद, झारखंड लाल टाइगर नाम से बनाया था ग्रुप

Latehar Tubed Coal Mines attack News

लातेहार : लातेहार जिला पुलिस ने तुबेद कोल माइंस पर हमला, आगजनी व सुरक्षाकर्मियों के साथ मारपीट की घटना में शामिल झारखंड लाल टाइगर नामक संगठन के पांच बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इनके पास से एक देशी बंदूक समेत अन्य सामान बरामद किया है।

एसपी अंजनी अंजन ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि गिरफ्तार बदमाशों ने 21 अगस्त की रात लातेहार सदर थाना क्षेत्र स्थित डीवीसी द्वारा संचालित तुबेद कोल माइंस पर हमला कर सुरक्षाकर्मियों के साथ मारपीट की थी और कांटा घर में आग लगा दी थी।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन कर

एसपी ने बताया कि हमले में शामिल बदमाशों की धर-पकड़ के लिए एसडीपीओ संतोष कुमार मिश्रा के नेतृत्व में एक विशेष छापेमारी दल का गठन किया गया। गठित टीम ने लातेहार, चंदवा, बालूमाथ समेत अन्य जगहों पर छापेमारी कर इस घटना में शामिल पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने कोलियरी में आगजनी की घटना स्वीकार की। पुलिस को उनसे कुछ अन्य अहम जानकारियां भी मिली हैं, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है। वे अन्य घटनाओं को भी अंजाम देने की फिराक में थे, जिसे पुलिस ने नाकाम कर दिया है।

एसपी ने बताया कि 4-5 बदमाशों ने मिलकर झारखंड लाल टाइगर (जेएलटी) नाम से एक संगठन बनाया है, जिसके नाम पर आतंक फैलाकर लेवी वसूलना इनका मकसद था। इस संगठन का पुराने उग्रवादी संगठन जेएलटी से कोई लेना देना नहीं है।

गिरफ्तार बदमाश

गिरफ्तार आरोपियों में चंदन कुमार यादव (अम्बाझारण, लातेहार), दिलीप यादव (लेजांग, बालूमाथ, लातेहार), दिपेन्द्र उरांव (टेमकी, लातेहार), उमेश कुमार यादव (टेमकी, लातेहार) व गुड्डु उरांव उर्फ विशुनदेव उरांव (बालू, बालूमाथ, लातेहार) का नाम शामिल है।

बरामद हथियार व सामान

गिरफ्तार आरोपियों के पास से एक 315 बोर का देशी कट्टा, एक एयर गन, एक 315 बोर की गोली, एक 0.315 बोर का खोखा, एक चितकबरा वर्दी, एक मोबाईल फोन सिम लगा हुआ बरामद किया गया है।

छापामारी दल

एसडीपीओ लातेहार संतोष कुमार मिश्रा, इंस्पेक्टर सह थाना प्रभारी लातेहार आशुतोष कुमार, इंस्पेक्टर सह थाना प्रभारी बालूमाथ शशि रंजन कुमार, पुअनि दिवाकर धोबी, गौरव सिंह, मो शाहरुख, देवानन्द कुमार, राज रौशन सिन्हा, रोहित कुमार महतो समेत लातेहार थाना के सशस्त्र बल शामिल थे।

Latehar Tubed Coal Mines News