Tuesday, February 11, 2025
पलामू प्रमंडललातेहार

लातेहार: उपायुक्त ने किया सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण, मरीजों को सुविधायें उपलब्ध कराने का निर्देश

साफ सफाई पर विशेष ध्यान देने का निर्देश

लातेहार : उपायुक्त भोर सिंह यादव ने बुधवार देर शाम सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उपायुक्त ने आईसीयू, ओपीडी, डिलीवरी वार्ड, एमटीसी, डायलिसिस, जांच केंद्र, दवाई के स्टॉक सहित विभिन्न वार्डों का निरीक्षण किया। साथ ही चिकित्सकों के रोस्टर एवं उपस्थिति पंजी आदि की जांच कर आवश्यक एवं उचित दिशा-निर्देश दिये।

लातेहार की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

इस दौरान उपायुक्त ने अस्पताल में भर्ती मरीजों को मिल रही स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने सिविल सर्जन डॉ. दिनेश कुमार को स्पष्ट निर्देश दिए कि स्वास्थ्य सुविधा में कोई लापरवाही नहीं होनी चाहिए।

उपायुक्त ने सदर अस्पताल के विभिन्न तलों में इलाज करा रहे मरीजों के स्वास्थ्य की जानकारी ली और सरकार द्वारा दी जा रही सुविधाओं की जानकारी ली। उपायुक्त ने सदर अस्पताल में साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। उन्होंने चिकित्सकों को समय पर अस्पताल में उपस्थित होने और जनता को बेहतर सेवाएं देने के लिए टीम भावना से कार्य करने का निर्देश दिया।

इस दौरान सिविल सर्जन डॉ. दिनेश कुमार सहित संबंधित चिकित्सक मौजूद रहे।

लातेहार सदर अस्पताल निरीक्षण