Breaking :
||नियोजन नीति को लेकर जमकर बवाल, विधानसभा मार्च पर निकले छात्रों पर पुलिस ने बरसायी लाठियां, दागे आंसू गैस के गोले||लातेहार: बालूमाथ में रेलवे ट्रैक से संदिग्ध हालत में मिला युवक का शव, हत्या या आत्महत्या जांच में जुटी पुलिस||जल संरक्षण और स्वच्छता के क्षेत्र में बेहतर कार्य के लिए मुखिया, पंचायत समिति व वार्ड सदस्य समेत चार को मुख्यमंत्री ने किया सम्मानित||लातेहार: बालूमाथ के मंदिरों में चोरी करने वाले चोर गिरोह का भंडाफोड़, व्यवसायी समेत दो चोर गिरफ्तार||पलामू: TSPC के उग्रवादियों ने ईंट भट्ठे पर खड़े पांच ट्रैक्टरों को फूंका||लातेहार: पांच लाख के इनामी TSPC सबजोनल कमांडर रोशन जी ने किया सरेंडर, पुलिस पदाधिकारियों ने किया स्वागत||लातेहार: 10 लाख का इनामी भाकपा माओवादी जोनल कमांडर चंदन सिंह खरवार गिरफ्तार, दो इंसास रायफल, ज़िंदा गोली व लोडेड मैगजीन बरामद||लातेहार: रेलवे कंस्ट्रक्शन साइट से लौट रहे तेज रफ़्तार हाइवा की चपेट में आने से पत्नी की मौत, पति घायल||झारखंड: राज्य के 57 रेलवे स्टेशनों पर एयरपोर्ट जैसी मिलेंगी सुविधायें, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा- राज्य सरकार करे सहयोग तो तय समय पर पूर्ण होंगी योजनायें||लातेहार: अफीम तस्करों के खिलाफ चंदवा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, ट्रेलर ट्रक से 10 टन अफीम डोडा बरामद, अनुमानित कीमत 60 लाख

पलामू टाइगर रिज़र्व से ग्राम प्रधान समेत दो शिकारी गिरफ्तार, 5 भरठुआ बंदूक बरामद

hunters arrested from Palamu Tiger Reserve

शशि शेखर/बरवाडीह

हथियार छोड़कर तीन भागने में सफल

लातेहार : लगातार दूसरे दिन वन विभाग के अधिकारियों ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पलामू टाइगर रिज़र्व (Palamu Tiger Reserve) के छिपादोहर पूर्वी रेंज से अवैध हथियार के साथ दो शिकारियों को पकड़ा है।

टीम ने मौके से पांच भरठुआ बन्दूक बरामद किया है। इसके पूर्व रविवार को बेतला नेशनल पार्क के निकट अखरा गांव से हिरण के मांस के साथ दो शिकारियों को पकड़ा गया था।

गिरफ्तार अभियुक्तों में कृष्णा सिंह और अशोक सिंह, दोनों चुंगरू शामिल हैं। इनमें कृष्णा सिंह को चुंगरू का ग्राम प्रधान बताया जा रहा है। जबकि मौके से फरार अभियुक्तों में गांव के ही बंधु उरांव, शत्रुध्न उरांव और सुकन सिंह शामिल हैं।

पीटीआर (PTR) के साउथ डिवीज़न के डिप्टी फील्ड डायरेक्टर कुमार आशीष ने बताया कि चुंगरू की तरफ से शिकारियों के दल के लुकेया घास के मैदान की तरफ आने की सूचना मिली थी। इसी सूचना पर क्षेत्र में वन कर्मियों की गश्ती बढ़ा दी गई थी। इसी क्रम में पांच हथियारबंद शिकारियों का एक दल मौके पर पहुंचा। छिपकर बैठे वन कर्मियों ने उनमें से दो को दौड़ा कर पकड़ लिया। जबकि तीन अन्य हथियार फेंक कर भाग निकले।

वन विभाग ने पुलिस विभाग के सहयोग से मौके से पांच हथियार भी बरामद किये। सभी हथियार देशी भरठुआ बन्दूक है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *