लातेहार-चतरा अंतरजिला चेक पोस्ट से भारी मात्रा में कैश बरामद, लोकसभा चुनाव में इस्तेमाल की आशंका
Latehar News Cash Recovered
निगरानी समिति व आयकर विभाग को दी गयी जानकारी
लातेहार : लोकसभा चुनाव को निष्पक्ष एवं भयमुक्त कराने के लिए पुलिस प्रशासन कटिबद्ध है। इसे लेकर सभी अंतरजिला सीमा पर चेक पोस्ट लगाकर वाहनों की लगातार जांच की जा रही है। इसी क्रम में शुक्रवार की सुबह लातेहार-चतरा अंतरजिला सीमा क्षेत्र के बारियातू थाना के पास चेक पोस्ट पर वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने भारी मात्रा में कैश बरामद किया। यह जांच अभियान बालूमाथ एसडीपीओआशुतोष कुमार सत्यम की निगरानी में बारियातू थाना प्रभारी राजा दिलावर के नेतृत्व में चलाया जा रहा है। जांच अभियान के दौरान एक कार JH02BM-3719 से 21 लाख 95 हजार रुपये नकद बरामद किये गये।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें
एसडीपीओ आशुतोष कुमार सत्यम ने बताया कि लातेहार एसपी अंजनी अंजन के निर्देश पर लोकसभा चुनाव में धनबल और मादक पदार्थ की रोकथाम को लेकर 22 मार्च से लगातार चेक पोस्ट पर जांच अभियान चल रहा है। शुक्रवार की सुबह सिमरिया से बालूमाथ की ओर जा रही एक कार की तलाशी ली गयी। उसमें रखे काले बैग से 21 लाख 95 हजार रुपये की नकदी बरामद हुई।
एसडीपीओ ने बताया कि इसे जब्त करते हुए इसकी सूचना वरीय पुलिस पदाधिकारी, निगरानी समिति व आयकर विभाग को दे दी गयी है। यह पैसा किसका है और किसलिए है? सभी बिंदुओं पर जांच चल रही है। अगर किसी व्यक्ति को 50 हजार रुपये से ज्यादा कैश ले जाना है तो उसे अपने पहचान पत्र के अलावा पैसे निकालने और पैसे का इस्तेमाल कहां किया जायेगा, उससे जुड़ी पर्ची की जरूरत होगी। इसका सबूत भी रखना होगा।
एसडीपीओ ने बताया कि आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद से लातेहार पुलिस ने कुल 26 लाख 11 हजार रुपये नकद बरामद किये हैं। इसके अलावा करीब 3 करोड़ 60 लाख रुपये की अफीम, डोडा, मादक पदार्थ और गांजा आदि भी जब्त किया गया है। पुलिस ने कुल पांच हथियार और 19 जिंदा कारतूस भी बरामद किये हैं। आचार संहिता के बाद यह बरामदगी पुलिस के लिए बड़ी उपलब्धि है।
मौके पर निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह बीडीओ नंदकुमार राम के अलावा सहायक अवर निरीक्षक द्वारिका नाथ पांडे व सशस्त्र बल मौजूद थे।
Latehar News Cash Recovered