Breaking :
||जहां कभी लगती थी माओवादियों की जन अदालत आज वहां लग रही है सरकार की अदालत||अंतरराष्ट्रीय कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर ने कहा- जो पुरुष परस्त्री के साथ घूमता है, वह नरक में जाता है||लातेहार: बालूमाथ में अज्ञात बीमारी से सात पशुओं की मौत, दो अन्य बीमार, मुआवजे की मांग||चीन में फैली रहस्यमयी बीमारी को देखते हुए रांची स्वास्थ्य विभाग ने शुरू की तैयारी, लोगों को दी सलाह||नेटबॉल प्रतियोगिता के विजेता खिलाड़ियों ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात||पलामू के TSPC एरिया कमांडर की रिम्स में इलाज के दौरान मौत||केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 30 को आयेंगे रांची||कटे-फटे कपड़े पहनना दरिद्रता की पहचान, सनातन की नहीं : देवकीनंदन ठाकुर||दिल्ली पुलिस ने फर्जी वेबसाइट के जरिये करोड़ों की ठगी करने के आरोपी को पलामू से पकड़ा||पलामू: शादी की सालगिरह पर पति का इंतजार कर रही महिला की तड़प-तड़प कर मौत
Wednesday, November 29, 2023
पलामू प्रमंडलमनिकालातेहार

लातेहार: मनिका बीडीओ ने पीएम आवास में कोताही बरतने वाले लाभुकों को दी चेतावनी

कौशल किशोर पांडेय/मनिका

मनिका प्रखंड कार्यालय में विकास योजना की साप्ताहिक बैठक संपन्न

लातेहार : मनिका प्रखंड कार्यालय के सभागार में बीडीओ बीरेंद्र किंडो की अध्यक्षता में विकास योजना की साप्ताहिक बैठक संपन्न हुई। बैठक में बीडीओ ने विभागवार सभी पंचायतों में संचालित योजना की अद्यतन रिपोर्ट की समीक्षा की।

मौके पर बीडीओ ने कहा कि पीएम आवास योजना में कोताही बरतने वाले लाभुकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने कहा कि कई लाभुकों के खाते में पीएम आवास योजना की दूसरी किस्त भी डाल दी गयी है। परंतु योजना पूर्ण नहीं हो पर रही है।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

उन्होंने कहा कि जिस पंचायत में इस तरह की शिकायत मिलेगी उस पंचायत के पंचायत सेवक, मुखिया, स्वयं सेवक पर कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने कहा कि जो लाभुक आवास नहीं बना रहे हैं उनपर रिकवरी के साथ एफ आई आर की जायेगी। बीडीओ ने मनरेगा योजना की विस्तृत समीक्षा की।

मौके पर जीपीएस विकास कुमार, अर्जुन राम, मनोहर सिंह, नीतू कुमारी, सूरज कुमार, पूनम कुमारी, बृज किशोर यादव, झरी उरांव, जेई, एई समेत सभी रोजगार सेवक मौजूद थे।