Breaking :
||बड़ा रेल हादसा: शालीमार से चेन्नई जा रही कोरोमंडल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त, 50 यात्रियों की मौत, 350 से अधिक घायल||पलामू: सतबरवा SBI शाखा में महिला से रुपये उड़ाने वाले संदिग्ध अपराधियों की तस्वीर आयी सामने, सहयोग की अपील||गुमला: मुठभेड़ में मारा गया 2 लाख का इनामी माओवादी एरिया कमांडर लाजिम अंसारी||लातेहार: बालूमाथ में यात्री बस डिवाइडर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त, महिला समेत दो की मौत||JOB: लातेहार जिले में विशेष भर्ती कैंप का आयोजन, 450 पदों पर प्रशिक्षण के बाद होगी सीधी नियुक्ति||गुमला: शादी समारोह में शामिल होने आयी नाबालिग छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म||लातेहार: चंदवा में फंदे से लटका मिला नवविवाहित जोड़े का शव, एक माह पहले किया था प्रेम विवाह, दो दिन पहले प्रेमी के भाई ने भी कर ली थी ख़ुदकुशी||पलामू: पेड़ से लटका मिला नवविवाहित का शव, दो माह पहले किया था अंतर्जातीय प्रेम विवाह, लातेहार में है मायका||गुमला: सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया दो लाख का इनामी माओवादी राजेश उरांव||पलामू : सतबरवा SBI शाखा में पैसे जमा कराने आयी महिला से अपराधियों ने उड़ाए 84 हजार रुपये, घटना सीसीटीवी में कैद

एकीकृत सहायक अध्यापक संघर्ष मोर्चा 17 जून को करेगा मुख्यमंत्री आवास का घेराव

लातेहार : एकीकृत सहायक अध्यापक संघर्ष मोर्चा राज्य इकाई की बैठक सभी जिले के जिला अध्यक्ष की उपस्थिति में रांची के मोरहाबादी में किया गया। बैठक की अध्यक्षता संजय दुबे ने की जबकि सभा का संचालन ऋषिकेश पाठक व दशरथ ठाकुर ने किया।

संचालन के क्रम में ऋषिकेश पाठक ने कहा की वर्तमान सरकार सिर्फ कोरा आश्वाशन देते आ रही है, जिसे अब सहायक अध्यापक बर्दास्त नही करेंगे। दशरथ ठाकुर ने कहा की अपने चुनावी घोषणा पत्र में वेतन मान देने का एलान करने वाले मुख्यमंत्री उसे हकीकत में करके दिखायें।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

मोर्चा के अगुआ सिंटू सिंह ने कहा की हमलोगो ने इस सरकार को बहुत समय दिया की वो अपना वादा पूरा करे परंतु तीन वर्ष से ज्यादा समय बीत जाने के बाद भी लगभग एक हजार सहायक अध्यापक की अकाल मौत और सेवानिवृत हो चुके है लेकिन उनको एक रुपए की मदद भी सरकार ने नहीं की है। नियमावली सिर्फ विभाग में फाइल बन कर रह गया है।

लातेहार के जिला अध्यक्ष अतुल कुमार व जिला कमिटी के मनोज कुमार सहाय ने कहा की प्रदेश की बैठक में जो निर्णय लिया गया है उसके अनुसार आगामी 31 मई तक जिला कमिटी की बैठक आहूत करके आंदोलन की तैयारी करेंगे।

आगामी 04 जून को पलामू के इकलौते मंत्री मिथलेश ठाकुर के गढ़वा आवास पर पहुंच कर मांग पत्र सह आमंत्रण पत्र मुख्यमंत्री आवास घेराव से संबंधित देना। उसके बाद 17 जून को मुख्यमंत्री की के आवास का घेराव करने आदि का निर्णय लिया गया है। साथ ही राज्य कार्यकारणी का विस्तार भी किया गया। जिसमें पलामू प्रमंडल से लातेहार जिला अध्यक्ष अतुल कुमार व पलामू जिला अध्यक्ष मनोज सिंह को शामिल किया गया है। अन्य प्रमंडल से भी अगुआ साथी को शामिल करते हुए राज्य कार्यकारिणी में कुल 15 सदस्यों को रखा गया है। जिनकी अगुआई में सभी कार्यक्रम संपन्न होंगे।

नेताद्वय ने लातेहार जिले के सभी प्रखंड अध्यक्ष व सचिव सभी प्रखंडों में जिला कमिटी के पदाधिकारियों से अनुरोध किया है कि उक्त कार्यक्रम को सफलता के लिए आज से ही प्रखंडों में बैठक करके रणनीति बनाने का कार्य शुरू कर दिया जाय ताकि पुरजोर तरीके से आंदोलन को सफल कराते हुए अपना वर्षो पुराना वेतन मान को प्राप्त कर सके। बैठक में सभी प्रमंडल व जिलों के अगुआ साथी नेतृत्वकर्ता उपस्थित थे।