Breaking :
||लातेहार: नहीं रहे पत्रकार मित्र कौशल किशोर पांडेय, सड़क हादसे में गयी जान||बड़ा रेल हादसा: शालीमार से चेन्नई जा रही कोरोमंडल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त, 50 यात्रियों की मौत, 350 से अधिक घायल||पलामू: सतबरवा SBI शाखा में महिला से रुपये उड़ाने वाले संदिग्ध अपराधियों की तस्वीर आयी सामने, सहयोग की अपील||गुमला: मुठभेड़ में मारा गया 2 लाख का इनामी माओवादी एरिया कमांडर लाजिम अंसारी||लातेहार: बालूमाथ में यात्री बस डिवाइडर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त, महिला समेत दो की मौत||JOB: लातेहार जिले में विशेष भर्ती कैंप का आयोजन, 450 पदों पर प्रशिक्षण के बाद होगी सीधी नियुक्ति||गुमला: शादी समारोह में शामिल होने आयी नाबालिग छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म||लातेहार: चंदवा में फंदे से लटका मिला नवविवाहित जोड़े का शव, एक माह पहले किया था प्रेम विवाह, दो दिन पहले प्रेमी के भाई ने भी कर ली थी ख़ुदकुशी||पलामू: पेड़ से लटका मिला नवविवाहित का शव, दो माह पहले किया था अंतर्जातीय प्रेम विवाह, लातेहार में है मायका||गुमला: सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया दो लाख का इनामी माओवादी राजेश उरांव

लातेहार: मनिका में चैती नवरात्र पर सैकड़ों श्रद्धालुओं ने गाजे-बाजे के साथ निकाली कलश यात्रा

कौशल किशोर पांडेय/मनिका

जय श्रीराम के उद्घोष से गुंजायमान हुआ इलाका

लातेहार : मनिका प्रखंड मुख्यालय स्थित पचफेड़ी शिव मंदिर प्रांगण में अमर पूजा समिति के तत्वाधान में चैत्र नवरात्र को लेकर सैकड़ों श्रद्धालुओं ने गाजे बाजे के साथ कलश यात्रा निकाली।

मौके पर श्रद्धालुओं ने 4 किलोमीटर पैदल यात्रा कर पवित्र सेमरहट नदी से जल भरकर मंदिर प्रांगण पहुंचे। पंडित अखिलेश पाठक ने विधि विधान से नदी तट पर और मंदिर प्रांगण में पूजन कार्य संपन्न कराया।

मौके पर अमर पूजा समिति के संरक्षक कृष्ण मुरारी मिश्र, विधायक प्रमुख प्रतिमा देवी, रामचंद्र सिंह के पुत्र वीर बहादुर सिंह, कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष सुरेंद्र पासवान, सुरेंद्र भारती, रघुपाल सिंह, राज्यसभा सांसद प्रतिनिधि रंजीत कुमार साहू, राजीव रंजन कुमार, विधायक प्रतिनिधि दरोगी प्रसाद यादव, बरवाडीह विधायक प्रतिनिधि प्रेम सिंह, 20 सूत्री अध्यक्ष विश्वनाथ पासवान, बृंद बिहारी यादव समिति के अध्यक्ष बुधानी प्रसाद मुख्य यजमान बैजनाथ प्रसाद समेत सैकड़ों महिला पुरुष व युवक युवतियां माथे पर कलश लेकर शोभायात्रा में शामिल हुए।

मौके पर अध्यक्ष बुधानी प्रसाद ने बताया कि नवरात्रि के उपलक्ष्य पर प्रत्येक दिन दुर्गा सप्तशती पाठ, श्रीरामचरित मानस नवाहन पाठ और रात्रि में सांस्कृतिक मंडली के साथ महा आरती और प्रवचन कार्यक्रम होगा।

मौके पर कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष ने कहा कि मनिका प्रखंड में पहली बार चैत्र नवरात्रि पर इस तरह की विशेष व्यवस्था की गयी है। उन्होंने कमेटी के तमाम पद धारकों को धार्मिक अनुष्ठान के क्षेत्र बेहतर करने पर आभार प्रकट किया।

मौके पर समिति के श्याम प्रकाश, अंकित कुमार, राजू प्रसाद, मनोज यादव, अजय प्रसाद समेत सैकड़ों लोग उपस्थित थे।