Breaking :
||स्थानीय नीति के विरोध में 10 और 11 जून को झारखंड बंद का आह्वान||गुमला: रांची सेंट जेवियर्स स्कूल के प्रिंसिपल की अनियंत्रित कार ने कई लोगों को रौंदा, तीन महिला समेत चार की मौत, तस्वीरें||पलामू: शीर्ष माओवादी अभिजीत यादव और प्रसाद यादव के ठिकानों पर NIA की छापेमारी||झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन कल आयेंगे लातेहार, जनता से करेंगे सीधा संवाद||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा

लातेहार: बालूमाथ के ज्वेलरी दुकान में लगी आग, लाखों का नुकसान

शशि भूषण गुप्ता/बालूमाथ

लातेहार : शनिवार की अहले सुबह बालूमाथ प्रखंड मुख्यालय के महावीर मंदिर के समीप बाजारटाड़ स्थित एक ज्वेलरी दुकान मे अचानक आग लग गयी। इस हादसे में दुकान मालिक को लाखों रुपये का नुकसान हुआ है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार उक्त दुकान शिवनाथ प्रसाद सोनी के पुत्र संतोष सोनी की है जो शुक्रवार देर रात रोज की तरह दुकान बंद कर अपने घर चला गया। आज सुबह उसे पता चला कि उसकी दुकान में आग लग गयी है। यह सूचना बालूमाथ में आग की तरह फैल गयी और लोगों की मदद से आग पर काबू पा लिया गया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

इस आग की घटना में जेवरात बनाने की मशीन, बैटरी, इन्वर्टर, रैक, काउंटर, चौकी समेत कई अन्य सामान जलकर राख हो गया। जिसकी कीमत एक लाख से अधिक बतायी जा रही है। आग कैसे लगी या किसने लगायी इसका पता नहीं चल पाया है। दुकान मालिक के मुताबिक शार्ट सर्किट से आग नहीं लगी।

इधर, घटना की जानकारी तत्काल बालूमाथ थाने को दी गयी, जिसके आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।