Breaking :
||स्थानीय नीति के विरोध में 10 और 11 जून को झारखंड बंद का आह्वान||गुमला: रांची सेंट जेवियर्स स्कूल के प्रिंसिपल की अनियंत्रित कार ने कई लोगों को रौंदा, तीन महिला समेत चार की मौत, तस्वीरें||पलामू: शीर्ष माओवादी अभिजीत यादव और प्रसाद यादव के ठिकानों पर NIA की छापेमारी||झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन कल आयेंगे लातेहार, जनता से करेंगे सीधा संवाद||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा

लातेहार: ऊर्जा मेले में आये 17 आवेदन, 88 हजार 989 रुपये माफ़, 1 लाख 80 हजार 730 रुपये की वसूली

लातेहार : विद्युत कार्यालय लातेहार में शनिवार को ब्याज माफी योजना को लेकर ऊर्जा मेले का आयोजन किया गया। ऊर्जा मेले में जिला बीस सूत्री उपाध्यक्ष अरुण दुबे एवं इचाक पंचायत समिति सदस्य कौशल कुमार रवि सहित अनेक ग्रामीणों ने भाग लिया।

इस अवसर पर उपस्थित जिला बीस सूत्री उपाध्यक्ष अरुण दुबे ने सभी उपभोक्ताओं से सरकार द्वारा चलायी जा रही ब्याज माफी योजना का लाभ लेने का अनुरोध किया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

विद्युत कार्यपालक अभियंता मोहम्मद शमशाद आलम ने बताया कि इस ऊर्जा मेले में कुल 17 आवेदन प्राप्त हुए। जिसमें कुल 88 हजार 989 रुपये ब्याज माफी योजना के तहत माफ किये गये। जबकि 1 लाख 80 हजार 730 रुपये की राजस्व वसूली की गयी।

विद्युत कार्यपालक अभियंता व कनीय विद्युत अभियंता अंकित कुमार ने संयुक्त रूप से ब्याज माफी योजना का लाभ लेने वाले उपभोक्ताओं को एलईडी बल्ब देकर प्रोत्साहित किया और अपने आसपास के ग्रामीणों को इस योजना की जानकारी देने का अनुरोध किया।

विद्युत कार्यपालक अभियंता ने सभी जनप्रतिनिधियों से अनुरोध किया है कि वे अपने पंचायत एवं ग्रामीण क्षेत्रों में ब्याज माफी योजना का लाभ लेने के लिए प्रेरित करें। ऊर्जा मेले में आये सभी ग्रामीण व शहरी उपभोक्ताओं को भी बिल संबंधी समस्याओं का निदान किया गया।