Breaking :
||लातेहार: बालूमाथ-हेरहंज-पांकी सड़क निर्माण के गुणवत्ता की खुलने लगी पोल, सड़क गड्ढे में तब्दील, बड़े हादसे को दे रही दावत||झारखंड में 23 सितंबर तक राजधानी रांची समेत राज्य के सभी हिस्सों में होगी बारिश||अब यात्रियों को मिली रांची-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन की सौगात, 24 सितंबर को प्रधानमंत्री करेंगे उद्घाटन||लातेहार: नेतरहाट के पर्यटन स्थलों में चल रही योजनाओं को जल्द पूरा करने का डीसी ने दिया निर्देश||झारखंड: गबन मामले में सहायक अभियंता के खिलाफ मुख्यमंत्री ने दी अभियोजन की मंजूरी||JSSC करायेगा स्टेनोग्राफर परीक्षा, नोटिफिकेशन जारी||झारखंड: पत्नी की हत्या का आरोपी पुलिस हिरासत से फरार, छह पुलिसकर्मी निलंबित, SHO लाइन हाजिर||चार उपायुक्तों को मिली बढ़ते अपराध और नक्सली गतिविधियों पर नियंत्रण की शक्ति||पुलिस की मीडिया पॉलिसी को लेकर DGP ने जारी किया आदेश, अब मीडिया को ब्रीफ नहीं करेंगे पुलिस अधिकारी और थाना प्रभारी||पलामू: एमआरएमसीएच कर्मियों की लापरवाही से महिला की गयी जान
Thursday, September 21, 2023
लातेहारहेरहंज

सरहुल पूजा को लेकर हेरहंज थाना में शांति समिति की बैठक, शराब व शराबियों पर रहेगी पुलिस की पैनी नजर

प्रदीप यादव/हेरहंज

लातेहार : हेरहंज थाना परिसर में सरहुल पूजा को लेकर बीडीओ प्रदीप कुमार दास व एसडीपीओ अजीत कुमार की संयुक्त अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई।

सरहुल शोभा यात्रा पिछले दो साल से कोविड-19 के कारण प्रभावित थी। इस साल झारखंड सरकार ने सरहुल और रामनवमी के जुलूस को हरी झंडी दे दी है।

बैठक में एसडीपीओ श्री कुमार ने सरहुल पूजा को लेकर सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देशों की विस्तृत जानकारी दी। श्री कुमार ने लोगों से यह सुनिश्चित करने की अपील की कि किसी भी हाल में शाम छह बजे तक जुलूस समाप्त हो जाए। डीजे साउंड पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी। पारंपरिक रीति-रिवाजों के अनुसार नगाड़े मांदर के साथ जुलूस निकालने की हरी झंडी दी गई है।

उन्होंने बताया कि चार अप्रैल की रात 12 बजे से नक्सली संगठन भाकपा माओवादियों का बंदी है। इसे देखते हुए जल्द ही जुलूस को समाप्त करने के निर्देश दिए गए। शराब व शराबियों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी।

बैठक में मुख्य रूप से एसआई अभिषेक कुमार, कैलाश कुमार मण्डल, पंचायत जनप्रतिनिधि राजनीतिक दल प्रतिनिधि के नेता सहित दर्जनों लोग उपस्थित थे।