Breaking :
||लातेहार: नियमों की अनदेखी कर बालूमाथ में ग्रामीण सड़क से हो रही कोयले की ढुलाई, सैकड़ों बच्चे स्कूल जाने से वंचित||पलामू: बेटों की कुकर्मों से सामाजिक प्रतिष्ठा दांव पर लगने के कारण अधेड़ दम्पति ने कर ली खुदकुशी||धनबाद जेल में गैंगस्टर अमन सिंह की हत्या के मामले में जेलर निलंबित, दो पिस्तौल बरामद||धनबाद जेल में अमन सिंह की हत्या मामले में हाईकोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, आईजी को कोर्ट में पेश होने का निर्देश||पलामू: धनबाद जेल में हुई घटना के बाद मेदिनीनगर सेंट्रल जेल में छापा, बंद हैं कई बड़े कुख्यात सरगना||लातेहार: बालूमाथ में शराब की दुकान हैंडओवर लेने पहुंची कंपनी को अंग्रेजी शराब की पेटी में भरी मिली ईंट||रिम्स में इलाज करा रहा कैदी शाकिब पुलिस को चकमा देकर फरार||लातेहार: स्कॉर्पियो व बाइक की टक्कर में घायल दोनों युवकों की रिम्स में इलाज के दौरान मौत||भाजपा प्रदेश कार्यालय में जश्न का माहौल, बाबूलाल मरांडी बोले देश में मोदी की गारंटी||धनबाद जेल में बंद पूर्व मेयर नीरज सिंह हत्याकांड के आरोपी अमन सिंह की गोली मारकर हत्या
Monday, December 4, 2023
बरवाडीहलातेहार

वन विभाग के अधीन काम करने वाले गृह रक्षकों को लंबे समय से नहीं मिला मानदेय

Latehar Forest Department

शशि शेखर/बरवाडीह

लातेहार : पलामू व्याघ्र परियोजना अंतर्गत वन विभाग के अधीन काम करने वाले गृह रक्षकों को लंबे समय से उनका मानदेय नहीं मिला है। जिस कारण गृह रक्षकों के सामने जीवन-यापन और परिवार के भरण-पोषण में भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है।

वन विभाग के अधीन काम करने वाले गृह रक्षकों की मानें तो अप्रैल 2021 के बाद उनका मानदेय उन्हें नहीं मिल पाया है। जिसके कारण भारी परेशानी के बीच परिवार का जीवन यापन और कर्ज लेकर बीमारी परेशानी के साथ-साथ पर्व त्यौहार को बिताना पड़ रहा है। वही अब होली का बड़ा पर्व भी सभी गृह रक्षकों के सामने हैं और ऐसे समय में एक बार फिर से एक बड़ा संकट आ चुका है।

झारखंड के रक्षक संघ के जिला उपाध्यक्ष इस्माइल अंसारी और जिला कार्यकारिणी के प्रदीप कुमार सिंह ने वन विभाग के अधीन काम करने वाले गृह रक्षकों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को जानने का प्रयास किया। साथ ही इस मामले को लेकर प्रदेश कमेटी को अवगत कराने और स्थानीय विधायक से मुलाकात कर वन विभाग के अंतर्गत काम करने वाले गृह रक्षकों के मानदेय भुगतान करवाने की मांग करने की बात कही।

इधर, पूरे मामले को लेकर रेंजर प्रेम प्रसाद ने बताया कि वन विभाग के अधीन काम करने वाले गृह रक्षकों के मानदेय भुगतान को लेकर आवंटन का अभाव है। आवंटन को लेकर विभाग के वरीय अधिकारियों के माध्यम से पत्राचार किया गया है। प्रयास किया जा रहा है कि जल्द ही बकाया मानदेय का भुगतान किया जा सके।

Latehar Forest Department


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *