Saturday, February 15, 2025
BIG BREAKING - बड़ी खबरगारूलातेहार

मॉब लिंचिंग जैसे अपराध करने वालों के खिलाफ की जाएगी सख्त कानूनी कार्रवाई – थाना प्रभारी

stop mob lynching

गोपी कुमार सिंह/लातेहार

मॉब लिंचिंग जैसी घटनाओं पर रोक लगाने को लेकर पुलिस प्रशासन ने प्रबुद्ध नागरिकों के साथ की बैठक, घटना की रोकथाम को लेकर हुई चर्चा

लातेहार : गारू थाना परिसर में बुधवार को थाना प्रभारी रंजीत कुमार यादव की अध्यक्षता में मॉब लिंचिंग की घटनाओं से बचाव को लेकर बैठक हुई।

थाना प्रभारी रंजीत यादव ने बताया कि लातेहार एसपी अंजनी अंजन के निर्देश पर थाना परिसर में मॉब लिंचिंग ऐसे अपराधों के प्रति जनप्रतिनिधियों प्रबुद्ध नागरिकों और समाजसेवियों को जागरूक करने के साथ-साथ जन-जन तक जागरूकता अभियान चलाने को लेकर बैठक का आयोजन किया गया।

रंजीत यादव ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि कहीं भी ग्राम स्तर पर किसी भी मामले की सुनवाई सामाजिक स्तर पर करते हुए समाज को बेहतर बनाने का प्रयास करें ना कि सुनवाई के दौरान किसी को दंडित करके एक बड़े अपराध को पैदा करने का काम करें।

उन्होंने कहा कि अगर ऐसा होता है तो अपराध करने और करवाने वालों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। किसी भी मामले में कानून को हाथ में लेने से बेहतर है कि मामले की सूचना तत्काल स्थानीय प्रशासन को दें ताकि प्रशासन उसे अपने अस्तर से सुलझा सके।

वही बैठक में उपस्थित अंचल अधिकारी शंभु राम ने कहा कि जिस दिन लोग अपने अधिकार को सही से जान जाएंगे। उस दिन से इस प्रकार की कोई घटना नहीं होगी। मॉब लिंचिंग से क्षेत्र में किसी प्रकार की बाते सामने आती है तो सबसे पहले स्थानीय पुलिस को सूचित करें।

इस बैठक में बीसी सूत्री अध्यक्ष कमरूदीन खलीफा, पुलिस स्पेक्टर चन्द्रशेखर चौधरी, प्रखंड प्रमुख भभीता देवी, मुखिया तारा मुनि देवी, सुनीता देवी, बीजेपी अनुसूचित जनजाति के जिला अध्यक्ष मंगल उराँव समेत क्षेत्र के अन्य बुद्धिजीवी एवं काफी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।

stop mob lynching