Wednesday, February 12, 2025
गारूलातेहार

गारू प्रखंड क्षेत्र में पिछले एक सप्ताह से बिजली आपूर्ति ठप, विभाग ने लोगों को दिलाई लालटेन युग की याद

Garu Latehar Electricity Problem

गोपी कुमार सिंह/लातेहार

लातेहार : जिले के गारू प्रखंड क्षेत्र में 9 दिनों से बिजली की आपूर्ति पूरी तरह ठफ है। प्रखंड क्षेत्र के लोग पूरी रात अंधेरे में गुजारने को विवश हो गये है। हालांकि घंटों इंतजार करने के चंद समय के लिए बिजली आपूर्ति बहाल की गयी थी। लेकिन वह भी कामयाब नहीं हो सकी।

जानकारी के मुताबिक लातेहार में रेलवे विभाग के द्वारा कराए जा रहे कार्य के दरम्यान 33 केवी केबल में फाल्ट आ गया है। जिसे दुरुस्त करने का काफी प्रयास बिजली कर्मियों के द्वारा किया गया। लेकिन सफल नही हो सके। हालांकि बीच मे किसी तरहः केबल को ठीक कर बिजली सेवा बहाल तो की गई थी. लेकिन कुछ ही घंटों के बाद फिर से फाल्ट आ जाने के कारण बिजली चली गयी।

इधर, 9 दिनों से प्रखंड क्षेत्र में बिजली के नदारद रहने से जहां पीने की पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है। वही इन्वर्टर जवाब देने से लोगों को मोबाइल चार्ज करने के लिए भी काफी जद्दोजहद करना पड़ रहा है। प्रखण्डवासी लालटेन युग मे जीने को मजबूर हो गये है।

इस संदर्भ में एसडीओ गोपाल राम ने बताया की गारू ग्रिड के बिजली कर्मियों के द्वारा फाल्ट हुए केबल को ठीक करने का काफी प्रयास किया गया था। जिस कारण बिजली का आना-जाना लगा था। लेकिन उक्त केबल को ठीक नही किया जा सकता है। अब पुराने केबल को बदलकर नया केबल लगाया जाएगा। उन्होंने बताया कि अगले 5 से 7 दिनों के भीतर बिजली सेवा बहाल कर दी जाएगी।

Garu Latehar Electricity Problem