Sunday, February 16, 2025
बालूमाथलातेहार

बालूमाथ: 200 लीटर चोरी की डीजल के साथ तस्कर गिरफ्तार, भेजा जेल

शशि भूषण गुप्ता/बालूमाथ

लातेहार : बालूमाथ थाना पुलिस ने थाना क्षेत्र के रहिया मोड़ के पास संध्या गश्ती के दौरान करीब 200 लीटर चोरी के डीजल के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार तस्कर थाना क्षेत्र के बचरा ग्राम निवासी सूर्यदेव प्रजापति का पुत्र रिंकू प्रजापति है। जो थाना क्षेत्र के अमरवाड़ीह साइड से चोरी की डीजल खरीदारी कर 6 गैलन में भरकर बारियातू ला रहा था। इसी दौरान बरियातू टीओपी प्रभारी कुंदन कुमार ने संदेह होने पर टेंपो वाहन को रुकवा कर जांच की तो डीजल से संबंधित कोई कागजात नहीं मिले।

जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने कागजी प्रक्रिया पूर्ण करने के बाद उसे लातेहार न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। इस संबंध में बालूमाथ थाना में भारतीय दंड विधान की धारा 379 414 के तहत कांड संख्या 78/2022 दर्ज करते हुए पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है।

लातेहार की ताज़ा ख़बरें देखने के लिए यहाँ क्लिक करें