Thursday, April 17, 2025
बालूमाथलातेहार

कार्रवाई: बालूमाथ में 30 टन अवैध कोयला जब्त, एक तस्कर गिरफ्तार

शशि भूषण गुप्ता/बालूमाथ

लातेहार : बालूमाथ थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर थाना क्षेत्र के रजवार पंचायत अंतर्गत हरैयाखार में अवैध कोयला उत्खनन स्थल पर छापामारी कर करीब 30 टन अवैध कोयला जब्त करते हुए एक तस्कर को गिरफ्तार किया है।

जब्त कोयले की अनुमानित कीमत करीब तीन लाख बताई जाती है। वही पुलिस ने इस दौरान अवैध उत्खनन करने के लिए प्रयुक्त की जाने वाली कोड़ी, गैता, छेनी, हथौड़ी आदि सामग्री भारी मात्रा में जब्त किया है। जबकि मौके पर बालूमाथ पुलिस ने इस अवैध कोयले के धंधे में शामिल चंदवा थाना क्षेत्र अंतर्गत रेंची ग्राम निवासी पारस साव का पुत्र बबलू कुमार साव को गिरफ्तार किया है। वही पुलिस ने अवैध कोयला को जप्त कर बालूमाथ थाना ले आई है।

लातेहार की ताज़ा ख़बरें देखने के लिए यहाँ क्लिक करें

बालूमाथ थाना पुलिस ने इस संबध में 379, 414 खान एवं खनिज अधिनियम आदि धाराओं के साथ बालूमाथ थाने में एक दर्जन लोगों के विरुद्ध नामजद प्राथमिकी दर्ज करते हुए मामले की छानबीन में जुट गई है।

छापामारी अभियान में बालूमाथ थाना प्रभारी प्रशांत प्रसाद, पुलिस पुलिस अवर निरीक्षक कुबेर साव के साथ रिजर्व पुलिस बल के जवानों ने सक्रिय भूमिका निभाई।

झारखण्ड की ताज़ा ख़बरें देखने के लिए यहाँ क्लिक करें

जानकारी के अनुसार हरैयाखार में काफी दिनों से अवैध कोयले का उत्खनन किया जा रहा था। इसके आलोक में बालूमाथ थाना पुलिस ने यह कार्रवाई की इससे अवैध कोयला तस्करी में शामिल लोगों में दहशत का माहौल देखा जा रहा है।