रांची बिरसा मुंडा एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी देनेवाले तीन आरोपी गिरफ्तार
रांची : बिरसा मुंडा एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनके पास से घटना में प्रयुक्त मोबाइल और सिम भी बरामद कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों में बिहार के नालंदा जिले के निवासी निर्माण कुमार उर्फ मारुति, पप्पू कुमार उर्फ कुड़ी और राधे कुमार के नाम शामिल हैं।

आरोपी नालंदा जिले के अलग-अलग गांवों के रहने वाले हैं। राधे और पप्पू फर्जी सिम कार्ड देते थे। आरोपित ने एयरपोर्ट डायरेक्टर को फोन पर धमकाकर 20 लाख रुपये की मांग की थी। नहीं देने पर बिरसा मुंडा एयरपोर्ट उड़ाने की धमकी दी।
रांची पुलिस ने मोबाइल लोकेशन के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी मैसेज कर और नशे में फोन कर एयरपोर्ट को उड़ाने की धमकी देता था। 28 और 29 जुलाई को वह लगातार एयरपोर्ट डायरेक्टर को फोन कर धमका रहा था। धमकी में आरोपी ने अपने किसी करीबी के इलाज के लिए पैसे की मांग की थी।
एयरपोर्ट अधिकारी ने इस मामले को लेकर एयरपोर्ट थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। पुलिस जब जांच में जुटी तो आरोपी बार-बार ठिकाना बदल रहा था। धमकी देने में जिस सिम का इस्तेमाल किया गया था। इसका नाम रितेश पांडे के नाम पर रखा गया था।