Breaking :
||बड़ा रेल हादसा: शालीमार से चेन्नई जा रही कोरोमंडल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त, 50 यात्रियों की मौत, 350 से अधिक घायल||पलामू: सतबरवा SBI शाखा में महिला से रुपये उड़ाने वाले संदिग्ध अपराधियों की तस्वीर आयी सामने, सहयोग की अपील||गुमला: मुठभेड़ में मारा गया 2 लाख का इनामी माओवादी एरिया कमांडर लाजिम अंसारी||लातेहार: बालूमाथ में यात्री बस डिवाइडर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त, महिला समेत दो की मौत||JOB: लातेहार जिले में विशेष भर्ती कैंप का आयोजन, 450 पदों पर प्रशिक्षण के बाद होगी सीधी नियुक्ति||गुमला: शादी समारोह में शामिल होने आयी नाबालिग छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म||लातेहार: चंदवा में फंदे से लटका मिला नवविवाहित जोड़े का शव, एक माह पहले किया था प्रेम विवाह, दो दिन पहले प्रेमी के भाई ने भी कर ली थी ख़ुदकुशी||पलामू: पेड़ से लटका मिला नवविवाहित का शव, दो माह पहले किया था अंतर्जातीय प्रेम विवाह, लातेहार में है मायका||गुमला: सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया दो लाख का इनामी माओवादी राजेश उरांव||पलामू : सतबरवा SBI शाखा में पैसे जमा कराने आयी महिला से अपराधियों ने उड़ाए 84 हजार रुपये, घटना सीसीटीवी में कैद

झारखंड की राजनीति में तीसरे मोर्चे का उदय, आजसू के साथ राकांपा और दो निर्दलीय विधायक शामिल

Jharkhand Politics Third Front

रांची : झारखंड की राजनीति में आज एक बड़ा राजनीतिक घटनाक्रम देखने को मिला। आजसू के नेतृत्व में राज्य में तीसरे मोर्चे का गठन किया गया। इसे झारखंड लोकतांत्रिक मोर्चा का नाम दिया गया है। आजसू पार्टी सुप्रीमो सुदेश महतो को विधायक दल का नेता चुना गया है। इस मोर्चे में विधायक सरयू राय, विधायक कमलेश सिंह, विधायक अमित यादव और विधायक लम्बोदर महतो शामिल हैं. झारखंड विधानसभा में संयुक्त प्रेस वार्ता कर इसकी घोषणा की गयी।

आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो ने मीडिया से बातचीत में बताया कि यह तीसरा मोर्चा झारखंड की बेहतरी के लिए बनाया गया है। कुछ छोटे दलों को सदन में अपनी बात रखने के लिए बहुत कम समय मिलता है। इसलिए यह मोर्चा बनाया गया है। साथ ही उन्होंने कहा कि वह सोमवार को स्पीकर से मुलाकात कर इस मोर्चे की जानकारी भी स्पीकर को देने जा रहे हैं।

वहीं लंबोदर महतो ने कहा कि यह तीसरा मोर्चा जनहित के मुद्दे व झारखंड के विकास के लिए बनाया गया है। मोर्चा सदन के अंदर और सदन के बाहर जनहित के लिए लड़ेगा।

इसे भी पढ़ें :- सब्जी उतारने के बाद रेलवे ट्रैक पार कर रहे मजदूर की इंजन की चपेट में आने से मौत

Jharkhand Politics Third Front


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *