Breaking :
||झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स का वार्षिक आम चुनाव संपन्न, ज्योति कुमारी को मिले सर्वाधिक 1845 वोट||संबलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस में लूट: यात्रियों के फर्द बयान पर FIR दर्ज||रांची: महिला से ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार, ठगे थे एक करोड़ 12 लाख रुपये||लातेहार और बरवाडीह रेलवे स्टेशन के बीच जम्मूतवी एक्सप्रेस में भीषण डकैती व मारपीट, फायरिंग में कई यात्री घायल, हंगामा||गढ़वा: डकैती के तीन आरोपी गिरफ्तार, तीन नाबालिगों को भेजा गया बाल सुधार गृह||मायके से ससुराल जाने के लिए निकली सतबरवा की महिला दूधमुंहे बच्चे के साथ लापता, खोजबीन करने का आग्रह||ED के समन के खिलाफ झारखंड हाई कोर्ट पहुंचे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, सरकार को अस्थिर करने की साजिश रचने का लगाया आरोप||पलामू: डकैती की योजना बनाते पकड़े गये पांच लुटेरे, हथियार बरामद||क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट में टॉप पर पहुंची भारतीय टीम||झारखंड में डॉक्टर से मारपीट करने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद डॉक्टरों की राज्यव्यापी हड़ताल खत्म, ओपीडी सेवाएं बहाल
Monday, September 25, 2023
झारखंड

नाबालिग साली को भगा ले गया जीजा, शादी की तस्वीर भेज ससुर को बोला- दूसरी बेटी भी हुई हमारी

रांची : राजधानी रांची के कांके में बड़ी बहन की मदद के लिए गयी नाबालिग लड़की को जीजा उठा ले गया। मंदिर में शादी कर उसकी तस्वीर ससुर को भेज दी। तस्वीर के साथ लिखा, ससुर जी जो करना है कर लो। दूसरी बेटी भी अब मेरी हुई।

आरोपी नन्हू साहू उर्फ ​​अरुण की मई 2019 में शादी हुई थी। उसने शादी के दो साल बाद ही ऐसी हरकत की थी।

आपको बता दें कि अरुण की पत्नी की तबीयत खराब थी। इस वजह से छोटी बहन मदद के लिए आई थी। दो-चार दिन ही हुए थे कि एक दिन जीजा और साली दोनों घर से भाग गए।

इस मामले में 21 मई 2021 को नाबालिग के पिता ने अपने ही दामाद के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी दामाद अरुण को गिरफ्तार कर लिया।

मामले में एक साल तक चली सुनवाई के दौरान ससुर समेत दोनों बहनें अपने बयान से मुकर गईं। अभियोजन पक्ष की ओर से आठ गवाह पेश करने के बाद भी सिविल कोर्ट ने आरोपी को रिहा करने का फैसला सुनाया।

image source – file photo


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *