Wednesday, February 12, 2025
झारखंड

नाबालिग साली को भगा ले गया जीजा, शादी की तस्वीर भेज ससुर को बोला- दूसरी बेटी भी हुई हमारी

रांची : राजधानी रांची के कांके में बड़ी बहन की मदद के लिए गयी नाबालिग लड़की को जीजा उठा ले गया। मंदिर में शादी कर उसकी तस्वीर ससुर को भेज दी। तस्वीर के साथ लिखा, ससुर जी जो करना है कर लो। दूसरी बेटी भी अब मेरी हुई।

आरोपी नन्हू साहू उर्फ ​​अरुण की मई 2019 में शादी हुई थी। उसने शादी के दो साल बाद ही ऐसी हरकत की थी।

आपको बता दें कि अरुण की पत्नी की तबीयत खराब थी। इस वजह से छोटी बहन मदद के लिए आई थी। दो-चार दिन ही हुए थे कि एक दिन जीजा और साली दोनों घर से भाग गए।

इस मामले में 21 मई 2021 को नाबालिग के पिता ने अपने ही दामाद के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी दामाद अरुण को गिरफ्तार कर लिया।

मामले में एक साल तक चली सुनवाई के दौरान ससुर समेत दोनों बहनें अपने बयान से मुकर गईं। अभियोजन पक्ष की ओर से आठ गवाह पेश करने के बाद भी सिविल कोर्ट ने आरोपी को रिहा करने का फैसला सुनाया।

image source – file photo