Breaking :
||स्थानीय नीति के विरोध में 10 और 11 जून को झारखंड बंद का आह्वान||गुमला: रांची सेंट जेवियर्स स्कूल के प्रिंसिपल की अनियंत्रित कार ने कई लोगों को रौंदा, तीन महिला समेत चार की मौत, तस्वीरें||पलामू: शीर्ष माओवादी अभिजीत यादव और प्रसाद यादव के ठिकानों पर NIA की छापेमारी||झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन कल आयेंगे लातेहार, जनता से करेंगे सीधा संवाद||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा

उग्रवादी संगठन PLFI को पुलिस गतिविधि की जानकारी देने के आरोप में सब इंस्पेक्टर बर्खास्त

रांची : प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) को कथित रूप से हर पुलिस गतिविधि के बारे में जानकारी देने के आरोप में एक सब-इंस्पेक्टर को बर्खास्त कर दिया गया है।

मामला खूंटी जिले का है। सब-इंस्पेक्टर मनोज कच्छप को पीएलएफआई सुप्रीमो दिनेश गोप के साथ मिलीभगत करने और पुलिस गतिविधियों की सूचना देने के आरोप में बर्खास्त कर दिया गया है। पुलिस विभाग ने यह कार्रवाई रेंज डीआईजी के आदेश पर की है। खूंटी एसपी की अनुशंसा पर पुलिस नियमावली के तहत बर्खास्तगी की कार्रवाई की गयी है।

दरअसल, सब इंस्पेक्टर मनोज कच्छप पर पीएलएफआई सुप्रीमो दिनेश गोप से मिलीभगत कर पुलिस की गतिविधियों की जानकारी देने का आरोप लगा था। विभागीय रिपोर्ट में सब इंस्पेक्टर पर लगाये गये आरोप सही पाये गये।