Breaking :
||लातेहार: नहीं रहे पत्रकार मित्र कौशल किशोर पांडेय, सड़क हादसे में गयी जान||बड़ा रेल हादसा: शालीमार से चेन्नई जा रही कोरोमंडल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त, 50 यात्रियों की मौत, 350 से अधिक घायल||पलामू: सतबरवा SBI शाखा में महिला से रुपये उड़ाने वाले संदिग्ध अपराधियों की तस्वीर आयी सामने, सहयोग की अपील||गुमला: मुठभेड़ में मारा गया 2 लाख का इनामी माओवादी एरिया कमांडर लाजिम अंसारी||लातेहार: बालूमाथ में यात्री बस डिवाइडर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त, महिला समेत दो की मौत||JOB: लातेहार जिले में विशेष भर्ती कैंप का आयोजन, 450 पदों पर प्रशिक्षण के बाद होगी सीधी नियुक्ति||गुमला: शादी समारोह में शामिल होने आयी नाबालिग छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म||लातेहार: चंदवा में फंदे से लटका मिला नवविवाहित जोड़े का शव, एक माह पहले किया था प्रेम विवाह, दो दिन पहले प्रेमी के भाई ने भी कर ली थी ख़ुदकुशी||पलामू: पेड़ से लटका मिला नवविवाहित का शव, दो माह पहले किया था अंतर्जातीय प्रेम विवाह, लातेहार में है मायका||गुमला: सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया दो लाख का इनामी माओवादी राजेश उरांव

सरना झंडा जलाने के विरोध में आदिवासी संगठनों का कल रांची बंद

रांची : असामाजिक तत्वों द्वारा पवित्र सरना झंडा को जलाये जाने के खिलाफ सभी आदिवासियों और सरना धर्मावलंबियों में रोष है। इसके तहत शुक्रवार को पाहन महासभा झारखंड प्रदेश व सभी आदिवासी मूलनिवासी संगठनों ने 8 अप्रैल को रांची बंद का आह्वान किया है।

झारखण्ड की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

इस मौके पर जगदीश पाहन ने कहा कि अल्बर्ट एक्का चौक पर विशाल मशाल जुलूस निकाला गया और जिला प्रशासन से मांग की गयी कि असामाजिक तत्वों ने आदिवासी सरना धर्मावलंबियों की भावनाओं और धर्म के साथ खिलवाड़ किया है। अब तक उन पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है। इसी का परिणाम है कि हम सभी आदिवासी सरना धर्मावलंबी शनिवार के रांची बंद को पूरी एकजुटता के साथ शांतिपूर्ण तरीके से सफल बनाएंगे। उन्होंने कहा कि अगर उसके बाद भी प्रशासनिक पहल नहीं की गयी तो हम सब उग्र आंदोलन करने को बाध्य होंगे।