Friday, February 14, 2025
BIG BREAKING - बड़ी खबरपलामूपलामू प्रमंडल

पलामू: अवैध रूप से संचालित छह क्रशरों का लाइसेंस रद्द, डीसी ने कहा- क्रशरों का अवैध संचालन बर्दाश्त नहीं

पलामू : जिले में अवैध खनन, भण्डारण एवं परिवहन को लेकर लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है। जिले के तीनों एसडीओ व डीएमओ अपने-अपने क्षेत्र में लगातार छापेमारी कर रहे हैं।

इसी क्रम में छतरपुर एसडीओ ने उपायुक्त से हरिहरगंज अंचल के बलरा, खांसीखाप व रामपुर गांव में विभिन्न क्रेशरों की जांच कर कार्रवाई करने का अनुरोध किया था। जिसके बाद उपायुक्त ए दोड्डे ने छतरपुर एसडीओ की जांच के आलोक में डीएमओ को कार्रवाई के निर्देश दिया। जिसके बाद डीएमओ आनंद ने हरिहरगंज अंचल में अवैध रूप से चल रहे छह क्रशरों का लाइसेंस रद्द कर दिया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

इन क्रशरों ला लाइसेंस किया गया रद्द

राजा स्टोन चिप्स, प्रो चंदन सिंह, बलरा

वंदे पुरूषोतम स्टोन,चिप्स, संचालक संतोष सिंह, बलरा

जय मां शक्ति स्टोन चिप्स, संचालक हरेन्द्र सिंह, बलरा

जय गुरू स्टोन चिप्स, संचालक दिल रंजन सिंह, बलरा

आनंद स्टोन चिप्स, संचालक आनंद कुमार सिंह, बलरा

बाबा मुक्तेश्वर स्टोन चिप्स, संचालक प्रभात सिंह, बलरा

खनन एक्ट के तहत संचालित करें क्रशर अन्यथा कार्रवाई के लिए रहे तैयार : उपायुक्त

जिला उपायुक्त ए दोड्डे ने सभी क्रशर संचालकों से खनन अधिनियम के तहत ही क्रशर संचालित करने या कार्रवाई के लिए तैयार रहने की अपील की है। उन्होंने कहा कि जिले में कहीं भी क्रशरों का अवैध संचालन बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।

Kidzee Latehar
Kidzee Latehar