Wednesday, January 15, 2025
BIG BREAKING - बड़ी खबरलातेहार

लातेहार: एसपी को आवेदन देकर महिला ने लगाया बेटी को बहला-फुसलाकर बेचने का ओरोप

लातेहार: सदर थाना क्षेत्र के जालिम पंचायत अंतर्गत सबानो गांव की सुगनी देवी पति लालमोहन अगरिया ने लातेहार एसपी अंजनी अंजन को आवेदन देकर अपनी बेटी पुनम कुमारी (काल्पनिक नाम) को बगल के गांव खैरा टोली निवासी जितेंद्र उरांव और उसका साथी संगीता कुमारी पिता हीरो अगरिया पर बहला-फुसलाकर बेचने का आरोप लगाया है।

एसपी को दिए गए आवेदन में पीड़ित मांने बताया है कि मेरी बेटी पुनम कुमारी (काल्पनिक नाम) को बगल गांव खैरा टोली निवासी जितेंद्र उरांव और उसका साथी संगीता कुमारी बहला-फुसलाकर ले गए और कहीं बेच दिया है।

आगे बताया है कि मैं खेत पर काम करने गई थी जब काम करके घर आई तो आसपास के लोगों से पूछताछ करने पर पता चला की मेरी बेटी पूनम कुमारी को जितेंद्र उराव और संगीता कुमारी कहीं लेकर गए हैं। जब मैं जितेंद्र उरांव के घर गई और उससे पूछा तो उसने कुछ भी बताने से इंकार कर दिया।

गांव वालों ने बताया कि जितेंद्र उरांव और संगीता कुमारी दोनों मिलकर लड़की बेचने का काम करते हैं। इन लोगों पर पहले भी कई बार इस तरह के आरोप लग चुके हैं।

महिला ने एसपी से कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है और अपनी बेटी को जल्द से जल्द खोजबीन कर घर लाने की गुहार लगाई है।