Breaking :
||झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स का वार्षिक आम चुनाव संपन्न, ज्योति कुमारी को मिले सर्वाधिक 1845 वोट||संबलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस में लूट: यात्रियों के फर्द बयान पर FIR दर्ज||रांची: महिला से ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार, ठगे थे एक करोड़ 12 लाख रुपये||लातेहार और बरवाडीह रेलवे स्टेशन के बीच जम्मूतवी एक्सप्रेस में भीषण डकैती व मारपीट, फायरिंग में कई यात्री घायल, हंगामा||गढ़वा: डकैती के तीन आरोपी गिरफ्तार, तीन नाबालिगों को भेजा गया बाल सुधार गृह||मायके से ससुराल जाने के लिए निकली सतबरवा की महिला दूधमुंहे बच्चे के साथ लापता, खोजबीन करने का आग्रह||ED के समन के खिलाफ झारखंड हाई कोर्ट पहुंचे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, सरकार को अस्थिर करने की साजिश रचने का लगाया आरोप||पलामू: डकैती की योजना बनाते पकड़े गये पांच लुटेरे, हथियार बरामद||क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट में टॉप पर पहुंची भारतीय टीम||झारखंड में डॉक्टर से मारपीट करने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद डॉक्टरों की राज्यव्यापी हड़ताल खत्म, ओपीडी सेवाएं बहाल
Monday, September 25, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरपलामू प्रमंडलबालूमाथलातेहार

लातेहार: बालूमाथ की महिला ने एसपी से लगायी न्याय की गुहार, गांव वालों पर लगाया डायन कहकर प्रताड़ित करने का आरोप

Latehar Latest News Today

लातेहार : बालूमाथ थाना क्षेत्र के बालू गांव की एक महिला ने गांव के कुछ लोगों पर डायन बताकर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। इस संबंध में महिला ने एसपी को आवेदन सौंपकर न्याय की गुहार लगायी है।

एसपी को सौंपे आवेदन में महिला ने बताया है कि 20 अगस्त को धवरा स्कूल के पास सखुआ पेड़ के नीचे कई ग्रामीणों ने ग्रामसभा बुलायी थी। जया भगत के नेतृत्व में लोगों ने उसे बीच में बैठाया, मुर्गा काटा, चावल छिड़का और कहा कि गांव की एक महिला डायन है। इसने दिनेश्वर के सात माह के बच्चे को खा लिया। अब यह प्रतिमा देवी की ओर जा रही है। इसके बाद शांति देवी और धनेश्वर देवी ने उसका बाल पकड़कर पीटना शुरू कर दिया। जब फूलमती, प्रतिमा और संपति कुमारी उसे बचाने के लिए आगे आयीं तो कुलेश्वर उरांव ने उन्हें डंडे से पीटना शुरू कर दिया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

ग्रामसभा के लोग उसे चुना लगाकर गांव में घुमाने वाले थे। लेकिन मुखिया भादे उरावं के कहने पर वे रुक गये। इसके बाद उन्होंने उसे घर से निकाल दिया और घर पर ताला लगा दिया। गांव में प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया गया और सार्वजनिक बहिष्कार किया गया। वह अपने परिवार के साथ लातेहार के टेमकी गांव में अपने रिश्तेदार के यहां रह रही है।

Latehar Latest News Today