Breaking :
||लातेहार: थर्ड रेल लाइन निर्माण स्थल पर नक्सलियों ने मचाया उत्पात, रेलवे पुल निर्माण में लगे पोकलेन, हाइवा और कार को फूंका, देखें तस्वीरें||लातेहार: चंदवा में डीलर से रंगदारी मांगने और जान से मारने की धमकी देने पहुंचे दो अपराधी हथियार के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार||झारखंड हाई कोर्ट में कल 11 बजे के बाद नहीं होंगे न्यायिक कार्य||झारखंड में 30 सितंबर तक होगी बारिश, येलो अलर्ट जारी, वज्रपात से सावधान रहने की अपील||साइबर क्राइम के टॉप 10 जिलों में झारखंड के चार जिले, रांची, लातेहार समेत ये जिले साइबर क्राइम के हब||भाजपा ने हेमंत सोरेन पर लगाया बड़ा आरोप, कहा- मुख्यमंत्री ने जानबूझकर हाईकोर्ट में दायर याचिका में छोड़ी खामी||झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स का वार्षिक आम चुनाव संपन्न, ज्योति कुमारी को मिले सर्वाधिक 1845 वोट||संबलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस में लूट: यात्रियों के फर्द बयान पर FIR दर्ज||रांची: महिला से ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार, ठगे थे एक करोड़ 12 लाख रुपये||लातेहार और बरवाडीह रेलवे स्टेशन के बीच जम्मूतवी एक्सप्रेस में भीषण डकैती व मारपीट, फायरिंग में कई यात्री घायल, हंगामा
Tuesday, September 26, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरझारखंडरांची

Jharkhand Political Crisis: चार्टर्ड प्लेन से UPA के 32 विधायक रायपुर रवाना, MAYFAIR रिसॉर्ट सज कर तैयार

रांची : चार्टर्ड प्लेन यूपीए विधायकों को लेकर रायपुर के लिए रवाना हुआ। इंडिगो के विमान ने बिरसा मुंडा एयरपोर्ट से सुबह 4:42 बजे उड़ान भरी। इससे पहले विधायक दो बसों में सवार होकर एयरपोर्ट पहुंचे। वे रायपुर के MAYFAIR रिसॉर्ट में रुकेंगे। विधायकों के स्वागत के लिए आलीशान रिसॉर्ट सजधज कर तैयार है।

सियासी संकट के बीच यूपीए के 32 विधायक रायपुर के लिए रवाना हो गए। इनमें कांग्रेस के 12, झामुमो के 19 और राजद के 1 विधायक शामिल हैं। इसके अलावा कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडेय रायपुर जा रहे हैं। वहीं मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन विधायकों को एयरपोर्ट पर छोड़कर खुद सीएम आवास लौट गए। विधायक लोबिन हेम्ब्रम, सबिता महतो और दीपक बिरुआ रायपुर नहीं गए हैं।

रांची की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

सीएम हेमंत सोरेन के नेतृत्व में यूपीए विधायक दो बसों से रांची एयरपोर्ट के लिए रवाना हुए। दोपहर 3:28 बजे सीएम हाउस से निकली इन बसों में से एक में सीएम अगली सीट पर बैठे थे।

इंडिगो की प्राइवेट फ्लाइट करीब दो घंटे से रांची एयरपोर्ट पर खड़ी है। यह जहाज रांची से सीधे रायपुर के लिए लैंड करेगा। जहां विधायकों के स्वागत के लिए रायपुर का आलीशान रिजॉर्ट तैयार है। रिसॉर्ट का नाम MAYFAIR है। यह रायपुर शहर के नवा रायपुर में स्थित है। रायपुर का MAYFAIR रिज़ॉर्ट छत्तीसगढ़ का सबसे महंगा रिसॉर्ट माना जाता है।

झारखण्ड की ताज़ा ख़बरों के लिए यहाँ क्लिक करें

बताया जा रहा है कि फ्लाइट से लेकर रिसॉर्ट में ठहरने तक जो भी खर्च आ रहा है, वह कांग्रेस पार्टी वहन कर रही है। रिसॉर्ट में 3500 रुपये से 35000 रुपये तक के कमरे हैं। रिसॉर्ट अपने सुइट्स के लिए जाना जाता है। फिलहाल कांग्रेस ने वहां 24 कमरे बुक किए हैं। बताया जा रहा है कि इसका आंकड़ा और बढ़ सकता है। लगभग 45 कमरे बुक किए जा सकते हैं। वहीं यह रिसॉर्ट अपने स्विमिंग पूल के लिए भी जाना जाता है। यहां चार स्विमिंग पूल हैं। एक आम और तीन की व्यवस्था थोड़ी अलग है। इस आलीशान रिसॉर्ट में विधायक एक हफ्ते तक एन्जॉय कर सकते हैं।